Другое

Такая проблема.Должны вступить в наследство два человека,сын и дочь.Дочь написала первая заявление на наследство и открыла дело у своего нотариуса,а... - вопрос №1164363

сын через три месяца.Есть подозрения что дочь могла подкупить нотариуса, поскольку богата, вобщем сын боится внес ли его заявление нотариус в книгу регестрации, как это можно проверить? При написании заявления сыну дали вытяг о том что дело по наследству открыто, является ли это подтверждением что его заявление тоже принято.Сын боится что если нотариус не внес его заявление, то дочь получится единной наследницей.Очень просим помощи, поскольку второго сентября уже будет пол года как нет матери и нужно явится к нотариусу, имеется огромный страх что скажут, мол от него заявление за пол года не поступало, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Подсказать что делать, возможно только в случае когда есть нарушение закона. В Вашем вопросе, ни чего, кроме ни чем не обоснованного предположения о возможном нарушении закона со стороны нотариуса, в будущем, конкретной информации нет. Дочь, и сын являются наследниками своей матери, первой очереди по закону. Сын своевременно обратился с заявлением о принятии наследства и даже получил выписку из наследственного дела. Кроме того, в жизни встречаются и честные люди, которые добросовестно исполняют свои обязанности. Так же хотелось бы добавить, что вряд ли сестра могла дать нотариусу столько, что он рискнет лишиться своей должности и свободы. Но если все обернётся так как вы предполагаете, незамедлительно прямо 2 сентября обращайтесь в прокуратуру с заявлением о преступлении. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!