отчет в ПФР - вопрос №116450

Я зарегистрировалась как ИП в апреле этого года, тогда же оформилась в ПФР как работодатель( у меня 3 работникa). Должна ли я была сдавать в ПФР за 2 квартал Отчет РСВ и персонифицированную отчетность по работникам? И если, должна была и не сдала, то какие санкции возможны со стороны ПФР?

Лучший ответ по мнению автора

  В 2011 году сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются tжеквартально до 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном Федеральным законом 212-ФЗ от 24.07.2009г. . Взыскание недоимки по страховым взносам с организации или индивидуального предпринимателя производится в порядке, предусмотренном статьями 19 и 20 Федерального закона 212-ФЗ от 24.07.2009г