Здравствуйте. Встречаюсь с парнем больше 3 лет. В отношениях есть место и ссорам и радостям, но любим друг друга. Знакомы давно (были друзьями).... - вопрос №1164985

Живем в одном доме, в разных подъездах. Недавно предложил переехать к нему. Но. Живет он с мамой (ему 24, работа хорошая в плане финансов, мама его хорошая женщина, общий язык у нас есть). Я живу с родителями и братом (мне 22, студентка, подрабатываю). Мои родители очень хорошо относятся к парню, но их позиция такова, что пока я не выйду замуж или не смогу себя сама полностью финансово обеспечивать, я буду жить по их правилам (общаемся немного напряженно иногда). Я даже боюсь им сказать о переезде (в гневе они суровы). Парень говорит, что я веду себя не по-взрослому, раз не могу взять вещи, да переехать. Но я не понимаю, как можно переехать к нему, если он живет с мамой, да в соседнем подъезде. И жить так года два еще. Совместное проживание он называет как бы проверкой, хоть тут же говорит, если нужно будет, пойдем и распишемся (его план: будем жить с мамой его, расплатится скоро за кредит, возьмет ипотеку на квартиру.Снимать квартиру не хочет, говорит, лучше потерпеть, зато потом своя будет). Говорит, что раньше так же старший брат жил со своей будущей женой, вполне нормально, мама не была против, и тоже так хочет. Для меня все это в новинку, переезд и все остальное — очень серьезный шаг. Мне немного страшно и не понятно, что делать.
1 ответ

Ответы

Инга, здравствуйте. У каждого своя правда… Парня можно понять и Ваших родителей то же. но решение придется принимать Вам, никто за Вас этого не сделает. Поговорите с родителями, если Вы хотите жить с парнем, если их реакция будет отрицательная, обсудите эту ситуацию с парнем и его матерью, так как пойдя против воли родителей, Вам необходима будет поддержка. Прислушайтесь к своему сердцу и примите для себя правильное решение. взесив все ЗА и ПРОТИВ. Если Вы начнете жить совместно, то потом родители Вас пойму и отношения наладятся, не мешало парню поговорить с Вашими родителями. так как он мужчина и то же должен нести ответственность за свои поступки. Окончательное решение принимать только Вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!