наследство - вопрос №116522

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться в ситуации. Моя семья: отец, мать, я и две моих сестренки проживали в Хабаровском крае. У нас была квартира.Но так получилось, что моей матери пришлось забрать нас детей и в 1994 году мы уехали в Казахстан.Документы на квартиру оставались у отца.У меня нет сведений о том, приватизировали квартиру отец и мать вместе или он один.Развод сотцом мама оформила лишь в 1996 году.Алиментов мы не получали.А в 1998 году отец умер, после смерти отца у него родилась дочь Александра.В браке с матерью Александры отец не состоял.Отцовство устанавливали родственники по отцовской линии через суд и оформили Александру наследницей квартиры.Теперь в квартире проживают Александра, ее мать, так как является ее опекуном, муж матери Александры и дети рожденные уже в браке с другим мужчиной.У меня такой вопрос: имеем ли я и мои сестренки право на эту квартиру или часть ее? Как узнать кем приватизирована квартира? И если моя мать участвовала в приватизации, имели ли право родственники оформить наследство без согласия согласия моей матери? Сам Я Гражданин России.Очень жду вашего ответа.

Ответы

вам нужно сделать запрос по месту приоживания вашего отца в центр приватизации с целью выяснить, каким образом была приватизирована квартира. Ведь может случиться так, что ваш отец перед смертью прописал мать этой девочки в квартире не приватизировав ее. После смерти вашего отца мать Александры, действуя в интересах девочки приватизировала квартиру на себя.