Арендная плата - вопрос №116523

Ранее я был ответчиком по исковому заявлению в Арбитражном суде, по взысканию арендной платы. Суд в удовлетворении отказал, так как договор аренды признан не заключенным, так как арендатор на тот момент не являлся собственником.

В данный момен я подал в суд иск по взысканию выплаченной аренды по незаключенному договору, все томуже, хочу забрать то что платил. Арендатор заявил встречный иск всепо тому же договору и опять тоже самое просит, что и в первом суде, причем решение суда он не оспаривал целый год.

Вопрос вот в чем, может ли арендатор вновь обращаться в суд первой инстанции с теми же требованиями и по томуже иску, за период когда они стали собственниками помещения?

Разве может суд одноитоже расматривать дважды в первом суде и к тем же участникам дела? Так веть можно и бесконечно в суд обращаться если решения суда тебе ненравиться. 

Вопрос задан анонимно
17.09.11
2 ответа

Согласно ч.2 ст.150 Арбитражно-процессуального кодекса РФ арбитражный суд прекращает производство по делу если установит, что имеется вступивший в законную силу судебный акт  по спору между теми же лицами, по тому же предмету спора.

17.09.11

Арендодатель может обратиться, т.к. в данном случае период другой, а следовательно и основания другие. Как я понимаю арендодатель ссылается на период, когда он стал собственником.

26.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store