Простите, просто не с кем поговорить, ни в чем не везет в жизни. Отчаялаялась, что жить не хочу. - вопрос №1165708

Ответы

Дорогая Надежда!

Уныние и отчаяние — это грех. Господь — наш лучший ДРУГ и  УТЕШИТЕЛЬ.  Основание жить — просто потому, что Вам дарован этот драгоценный дар — ЖИЗНЬ. От трудностей не стоит убегать, проблем не следует избегать, с ними надо разбираться. Существует множество способов налаживания своей жизни...
Главное, на что Вам надо обратить внимание— это взаимоотношение с Богом, с Отцом Небесным!
Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой, имеет Его помощь и содействие. Вам надо наладить эту сферу своей жизни.

Как давно Вы общались с Господом по-душам, как давно приходили к Нему с молитвой, открывали Ему своё сердце???? Он всегда выслушает и поможет Когда последний раз вы приходили к Господу в молитве и возложили на Него свои груз забот, свои беспокойства и страхи? Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат.11:28). Придите доверчиво, с молитвой и надеждой и Вы обретете душевный покой.
Придите и Вы узнаете тихие радости спокойной жизни. Бог приглашает Вас довериться Иисусу Христу и быть свободным

Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы с Божьей помощью вести благословенную жизнь.

Ищите единомышленников, сами будьте дружелюбны и Вы не будете одиноки.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Удачи Вам, мудрости и мира в душе!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте Надежда!
Отчаяние приходит и уходит, жить хочется всегда!
Почитайте на досуге!

Здравствуйте, Надежда!

«Грехами» запугивать не буду. То всеми случается. И отчаиваемся и не везёт… всякое бывает. Тут либо к психологу хорошему на консультацию надо, либо экстрасенсорно вас посмотреть.
Если что — обращайтесь. Помогу.

Ну а если совсем жить не хочется и мысли нехорошие в голову приходят, то звоните на горячую линию. Там обязательно помогут! +7-495-625-31-01

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Надежда.Ну как не с кем, говорите же с кем то, вот оно есть невезение, отчаяние, а это как испорченная пластинка, вот он разговор, по нему и езда идет, с утра и до вечера., и это все дает плохое настроение, видите под этим соусом враг спрятался, потому видно, что мир и радость из сердца теряется, христиане это знают, потому стараются не давать врагу хозяйничать, как бы. если на врага нарвался, то христиане стараются перключится на другой разговор, вот если взять и начать допустим молитвы читать, или начать читать библию, то видите тут вы уже будете с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговор вести. Вот смотрите то что вам не везет. все не так, как вы думаете, вам надо как то в этом разобраться. Вот смотрите, что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ, а это значит то что дано потерпеть, И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. А еще БОГ ЛЮБОВЬ сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫТЕРПЕТЬ. ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите БОГ всем дает ношу, не зависимо верующий или нет, и это можно увидеть, все неверющие тоже что то терпят, только каждый по своему с этим справляется. Но еще в ноше есть мера, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он предлагает со своей ношей следовать за ХРИСТОМ, а это значит ноша будет облегченная, и не в тягость, ЭТО ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КАК НАДО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, потому у вас получается, что не получается потерпеть, а в этом нужна тренировка, и нужно силы брать у БОГА для того, что бы стерпеть. Вот он крест каждого, это все равно, что надел рюкзачек с 5 килограммами на плечи, и несешь всю жизнь, и на каждый день мера в рюкзаке есть 5 кг, только меняется состав, то что в рюкзачке, и в этом есть изюминка, ПРОСТО В ВАШЕЙ ЧАШЕ СОБРАЛОСЬ ТО, ЧТО ВЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ ТЕРПЕТЬ, НО ПРИХОДИТСЯ, видите не так сформировалась ваша чаша терпения, а это может получится тогда, когда не терпится что то малое, видите от состава, от того, что в рюказчке зависит наша счастье. Потому вас пока не получается быть счастливой, но если ваша чаша терпения, состав того, что несете, и приходится терпеть, поменяется. то быть счастливой обязательно получится. Видите вот она есть ваша ноша. не понятно вы христианка, или не христианка, потому если христианка, то надо следовать за ХРИСТОМ с этой ношей, а раз нарвались на отчаяние, значит не туда со своей ношей следуете, заблудились, может что то не знаете, может надо стать христианкой. Вот смотрите если вы возьмете ручку, и листок, разлинуете попалам, то с одной стороны вы напишите что у вас получается, и что у вас хорошо, а с другой стороны вы напишите, то что у вас не получается, и то что вам приходится терпеть. Видите вы увидите, что не все так плохо, как вам кажется, у вас хорошо примерно будет столько же сколько приходится терпеть, видите у вас как и у всех, не должно быть все плохо, есть и хорошо таков закон БОЖИЙ, в ноше, в том что терпишь, есть мера. Ведь надо же все смотреть, и здоровье, и материальное положение, нужная работа, семья, и есть ли жилье, есть ли покушать, и т.д. Видите в том что вы терпите есть мера, если из того, что вы терпите, изчезает одна позиция, допустим стало все хорошо с финансами, допустим оклад повысили, то вместо этой позиции, что то другое приходит потерпеть, и это все в мере, и это уже другое приходится терпеть. Видите ни один человек не может освободится от меры, и от ноши. Другое дело, что приходится терпеть, состав этой ноши, и если следуешь за ХРИСТОМ то тут ноша она становится облегченной, и в радость, потому христиане терпят все вподряд что БОГ пошлет, и если послушен БОГУ, то БОГ ЛЮБОВЬ уже создает эту чашу терпения, терпишь, что БОГ дает да еще с радостью с благодарностью, без разбора, без ропота, потому в ноши, в чаше потерпеть собираются те позиции, которые не могут расстроить. Видите, что значит следовать за ХРИСТОМ. Получается, что терпишь, что то незначительное, и много, допустим не там обувь стоит, отключили свет, сосед обидел, и т.д… и этого, не значащего потерпеть набирается на меру, потому уже другому, что бы могло дать плохое настроение, и привести в отчаяние, просто нет места в чаше в рюкзачке. Видите как закон БОЖИЙ срабатывает на христианах, если послушен, так защищает нас от всего плохово. что враг пытается на нас свалить. Враг бы рад выдать допустим серьезно поболеть, но места нет в чаше, получается, что вход непрятностям закрыт. Видите получается, следуя за ХРИСТОМ, терпишь все вподряд, что БОГ дает, это защищает то что не хотел бы терпеть. А вот когда перестаешь малое терпеть, то даешь возможность уже врагу нагружать тем потерпеть, что уже все рушить может и отношения и финансы, и здоровье и т.д. Допустим если много что есть потерпеть на работе, и это занимает всю чашу терпения, то уже дом, отношения с мужем, с детьми, они уже будут хорошие, вот так защищается семья, видите все просто если христианин терпи, что БОГ послал, и БОГ он сформирует такую ношу, которая не в тягость, а в радость, и ношу несешь, и счастье получаешь… Видите, а то что с вами получилось, то похоже что вы не стали что то малое терпеть, и вот так дали возможность уже более серьезным позициям ложиться в чашу терпения. Видите похоже что не идете за ХРИСТОМ. потому и нарвались на врага, и враг он сразу же свой план на вас задействовал. Это врагу нужны наши расстройства, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце через грех, через нарушение заповедей БОЖИИХ, А как только враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Видите вот он конечный результат вашего отчаяния, вы уже не хотите жить. Видите это есть план врага, а у БОГА ЛЮБОВЬ он другой план на каждого из нас, БОГ ЛЮБОВЬ дал возможност каждому человеку быть творцом своей судьбы. Видите вот он план врага, и если враг через грех попадает в сердце, то это он уже хочет нас побыстрей из этого мира в иной отправить, да еще враг хочет повести нас, а это значит враг в сердце хочет жить, а что бы в ад попасть, это значит уже самому надо захотеть. Видите когда враг попадает в сердце, это он уже делает невыносимую жизнь, что бы вот так сам человек своей свободной волей побыстрей захотел уйти из этого мира. Но видите вот он план БОЖИЙ, а БОГ ЛЮБОВЬ нас привел в этот мир, и хочет что бы каждый из нас в этом мире реализовался, реализовал свои способности, в чем то преуспел, а это может получится, если в сердце будет жить БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, как бы вот он есть мир, и вот он есть у каждого человека свой план, каждый хочет как то по своему творить свою судьбу, и БОГ ЛЮБОВЬ обещает в этом помогать, БОГ будет помогать быть творцом своей судьбы. Видите у вас что получается. видно есть ваш планы на жизнь, и получается, что вам не везет, а это значит у вас не получаются ваши планы. А не получаются ваши планы. потому что у вас такое состояние сердца, враг через грех попал в ваше сердце, и имеет котрольный пакет управления вашими делами, и уже пытается свои планы через вас выстроить, и эти планы врага, враг хочет выдать их за ваши планы. Видите как вас враг обманул, вы же не этого хотите, а вы озвучили что не хотите жить, но вперед ваши другие планы, и вы хотите, что бы ваши планы получились, а они не получаются, ВИДИТЕ ЕСТЬ ВАШИ ПЛАНЫ, вы просите а вам не дается. Видите с чем надо разобраться. а надо разобраться почему у вас не получаются ваши планы. Потому вы и попали к христианам, ВИДИТЕ ВАС БОГ ЛЮБОВЬ СЛЫШИТ, И БОГ ВАС СЮДА ПРИВЕЛ, христиане вам подскажут, что надо делать. что бы у вас получалось, как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. У христиан так, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ЛЮБОВЬ все дает христианам, если их просьба не нарушаез заповеди и законы БОЖИИ, думается. что ваши просьбы не нарушают заповеди и законы БОЖИИ. Но что бы так получилось, то уже вам надо другое состояние сердца иметь, надо что бы в сердце было много ХРИСТА, а это вам может позволить христианский спасительный образ жизни, иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, тогда все будет получатся. Вот смотрите вот они планы озвученные вами, вам не хочется жить, но это есть план врага. Потому по этому видно, что враг он попал в ваше сердце, и пытается вас сбить с пути, когда такое случается с христианами, и такое бывает, враг христиан много атакует, потому тоже бывает попадают в разные расстройства, только христиане понимают, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, значит уже сердце оно есть больное сердце, и требуется лечение. Видите раз обнаружили, что вот оно есть ваше недомогание, ваше отчаяние, и вот он вывод, что есть сердце больное, то уже вот она есть больница духовная, ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, вот они есть работники БОЖИИ священники, и вот он врач БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который может полечить эту болезнь. Видите вы ни чего не сказали, христианка вы или не христианка, но видите вам надо стать христианкой, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, что бы иметь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ. А еще вам надо для себя найти духовника, священника, кому бы вы могли все рассказать, открыть свое сердце, и духовник, священник вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, пропишет нужное лекарство для лечения сердца. и поможет поменять состояние сердца. А как можно поменять состояние своего сердца, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение у христиан, видите вот оно есть лекарство от вашего отчаяния, от вашего плохово настроения, уже БОГ ЛЮБОВЬ, находясь в вашем сердце, вам положит другие планы, на долгие годы быть счастливой, но прежде причащения. надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Может вы крещеная, тогда вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ надо начать общаться через молитвы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, надо начать ходить в церковь, надо начать читать библию и другую нужную литературу, надо просить в молитвах,. и получать через обряды, силы для жизни от БОГА ЛЮБВИ, и уже надо стараться, с помощью БОЖИЕЙ терпеть все что БОГ посылает. Видите вам надо начать следовать со своим крестом, со своей ношей, со своей мерой за ХРИСТОМ, а как это делать, об этом и поговорили, тогда эта ноша вам будет в радость, и все ваши планы на жизнь сбудутся с помощью БОЖИЕЙ. Потому что БОГ ЛЮБОВЬ быстро поможет поменять состав ноши, уже всякой мелочи придется много терпеть, но то что для вас главное, и важное, в этом уже у вас будет все получатся. Видите вот так надо невезение прогнать, вот так надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, от врага, и вот так надо удачу поселить в свое сердце, а это БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА надо принять через причащение. Когда есть ноша, и что бы получалось подставить вторую щеку, стерпеть, смириться, бесконечно прощать, то что БОГ посылает, для этого и надо подкреплятся, через исповедь покаяние и причащение, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо эти силы для жизни, взять у БОГА ЛЮБВИ. Видите БОГ дает что то потерпеть, наполняет чашу терпения, а еще у БОГА ЛЮБВИ берешь силы, для того, что бы хватило силы нести эту ношу. нести свой крест. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
У каждой проблемы есть две характеристики — уровень сложности и потенциал роста. Чем выше уровень сложности, тем больше будет награда за преодоление. Если стена высокая и через нее не перепрыгнуть — не надо в нее биться до бесконечности, нужно ее обойти. Биться головой проще — потому что этот путь знаком и привычен. Для того, чтобы обойти, нужно выйти из зоны комфорта, смотреть на ситуацию со стороны и действовать нестандартно. Поговорите с психологом, поищите, какой сценарий вы прокручиваете в вашей жизни, где его источник и как из него выйти. Если не хотите с психологом, поговорите с астрологом, который разбирается в вопросах кармы. Не верите астрологам — сходите в храм, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь, причаститесь. Путей много! Вашу проблему можно решить. Верьте в себя, верьте в людей, верьте в Бога! ВЕРЬТЕ!