Здравствуйте! Помогите пожалуйста как вести себя в следующей ситуации. Ребенок мой 4 года назвал меня"скотиной" когда при выборе коктейля я взяла не тот сок. Я промолчала, а дома оставила - вопрос №1165741

его одного в комнате, но когда он раздевался он снова сказал, что я скотина. Я закрыла дверь и ушла в другую комнату. Как правильно себя дальше вести или с ним поговорить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, ребенок где-то услышал, он даже наверняка не знает значения этого слова. можно было сказать если я скотина то ты мой ребеночек,  я тебя родила значит ты тоже скотинка. а потом конечно строгим голосом сказать что людей нельзя зазря обижать обидными словами, а ведь тебя не обижаю… мне стала так плохо когда ты на меня так сказал. ты лучше говори нормальными словами что ты хочешь я всегда тебя выслушаю ДЕТИ-ЭТО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Вы мудро поступили, что сразу не стали акцентировать на этом внимание. Возможно ребенок услышал это слово. не понимая до конца его смысла, что так выражаться нельзя. В корректной форме поговорите с ребенком и объясните, что это плохое слово и так говорить нельзя. Если правильно объясните, то ребенок Вас поймет и не будет говорить подобных слов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Ирина, скорее всего этому выражению ваш ребенок научился в детском саду. Обязательно поговорите с ребенком, объясните ему, что так выражаться не красиво, что вы мама, а скотина это животное, дети в этом возрасте еще не понимают значение некоторых слов. И правильное и спокойное объяснение имеет большое значение в развитии личности.