Возврат средств по страхованию при досрочном (в течение месяца после заключения договора) погашении кредита - вопрос №116579

Взяла кредит в Русском Стандарте 150 тыс. Не давали без страховки — 22 тыс. Ее включили в кредит. Уже через месяц готова выплатить 150 тыс. Хочу расторгнуть страховку. Говорят (в банке) нельзя. Как юридически грамотно отказаться от страховки? Я застрахована от всего в разных страховых компаниях, кроме «Русский стандарт страхование»

Ответы

Погасите кредит… И расторгайте договра… что там говорят банкиры. они всегда говорят в свою пользу........

Если у вас страховка жизни и здоровья, то это незаконная страховка. Вы можете написать заявление в банк письменно на расторжение страховки. Если вам откажут, то подавайте в суд и взыскивайте сумму на страховку жизни и здоровья.