Москва

Вопрос юристам:Каким образом можно воздействовать на человека,который устроил из своего незастекленного балкона помойку. - вопрос №1165791

Человек явно не здоров, собственником квартиры является его жена, которая проживает по другому адресу.Вынуждены сидеть с закрытыми окнами, т.к. все окна собственной квартиры выходят на одну сторону со злополучным балконом.Заявление участковому подавала, но без согласия собственника он не может проникнуть в квартиру ( по его словам), на контакт жилец не идет (со слов участкового).В домоуправление я обращалась, они отмахиваются.Вопросы:1.Что можно еще предпринять? 2. Стоит ли подавать в суд? 3. Если действовать через суд, то идти с каким пакетом документов?
P.S.понимаю что в случае судебного разбирательства, необходимы копия моего заявления на имя участкового, письменный ответ от участкового, копии своих документов.

Лучший ответ по мнению автора

необходимо обратиться заявлением в администрацию района для выезда комисиии и в санэпидемстанцию, за это дело соседа привлекут к адмответственности и обяжут вывезти мусор.