Кемеровская область

кто должен возмещать ущерб, если ученик в присутствии инструктора повредил машину на учебе по вождению? - вопрос №1165887

Ответы

Вы не можете быть водителем транспортного средства, так как у вас нет водительского удостоверения. Вы только обучаетесь вождению. В ПДД РФ прописано что при обучении вождению к категории«водитель» приравнивается не ученик, а обучающий его автоинструктор, соответственно ответственность лежит на нем как на водителе.