помогите пожалуйста с философией К какому классу или слою общества вы хотели бы принадлежать? Какими сдвигами в сознании нашего общества объясняется... - вопрос №1165922

тот факт, что в 1960-х все мечтали стать космонавтами, а сейчас — бизнесменами? Только высокими доходами бизнесмена, или есть более серьезные причины?

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле в Европе мало кто желает быть «empresario»  или бизнесменом по_русски.Социально защищены больше те, кто работает на «хозяина». В РОССИИ все наоборот: чем больше денег, тем больше защищен.Нет института профсоюзов, нет четкой программы защиты прав рабочего и служащего.Беззащитность среднего и низкого слоёв населения порождает утопию  " быть бизнесменом"