Ростовская область

Легален ли данный договор и возможно его заключение? Посредством заполнения настоящей формы я даю свое согласие Банку на обработку всех моих... - вопрос №1165929

персональных данных, указанных в настоящей форме, а также в документах, впоследствии мною предоставленных в виде копий/оригиналов и т.п., любыми способами, в том числе третьими лицами, включая осуществление сбора, систематизацию, накопление, хранение, обновление, уточнение (проверка), изменение, использование и распространение (включая передачу), в том числе воспроизведение, электронное копирование и трансграничную передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки, с целью заключения со мной ученического договора, трудового договора или договора гражданского-правового характера на выполнение работ и/или оказания услуг, создания информационных систем персональных данных Банка, а также в любых других целях, прямо или косвенно связанных с заключением указанных выше договоров. Указанное согласие дано на шесть лет, а в случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами, а данные уничтожены. Данное согласие дает право Банку в период с момента заполнения настоящей формы и до сроков, установленных нормативными документами, в течение которых Банк обязан хранить информацию обо мне, обрабатывать мои персональные данные с помощью своих программно-аппаратных средств.Я уведомлен, что данное согласие может быть отозвано путем направления Банку в письменной форме уведомления об отзыве согласия заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручено лично под роспись уполномоченному представителю Банка. Обращаем Ваше внимание, что без соглашения с вышеуказанными условиями мы не сможем рассмотреть Вашу кандидатуру для заключения гражданско-правового договора.
1 ответ

Ответы

Все, что указано Вами в этом вопросе, не является договором. Указанным согласием Вы позволяете Банку использовать Ваши персональные данные при заключении с Вами трудового договора, договора возмездного оказания услуг, ученического договора (не знаю на каких условиях Вы сотрудничаете с Банком). Это требование обязательно в рамках федерального закона «О персональных данных» без указанного согласия они не смогут даже посмотреть на Ваши документы и внести Ваши данные в свою систему, а, следовательно, не смогут провести согалсование Вашей кандидатуры в целях Вашего трудоустройства в банк
Так что все законно.