Ивановская область

имею ли я право поселить в своей комнате в коммунальной квартире свою родную сестру с маленьким ребенком - вопрос №1165999

имею ли я право поселить в своей комнате в коммунальной квартире свою родную сестру с маленьким ребенком, на неопределенный срок, так как я там не проживаю? Если нет то почему, и что нужно для того чтобы её проживание там было законным? я являюсь собственником комнаты, могу ли я прописать родственника туда, имея задолженность по квартплате.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете вселить вашу сестру с ребенком в свою комнату и ни чьего согласия на это не требуется, т.к. комната находится в вашей собственности. Квартплата за жилое помещение находящееся в собственности, не платится. Если у вас есть задолженность по коммунальным платежам, то это так же не может быть основанием для отказа в регистрации ваших родственников, либо в их вселении в комнату. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!