София

Мы с бывшим супругом развелись 3,5 года назад. У нас есть общая совершеннолетняя дочь. Был произведен раздел совместно нажитого имущества. Сейчас он умер, единственные наследники наша дочь и его - вопрос №1166047

мать. Но при делении наследства обнаружилось, что у бывшего мужа во время нашего совместного проживания был еще в собственности земельный участок Я о нем не знала, и он при дележе нашего совместного имущества не учитывался. Еще муж являлся одним из учредителей предприятия и владел долей акций. Буквально перед бракоразводным процессом он вышел из состава учредителей, а после развода опять ввелся в состав. Об этом мне тоже не было известно, и его акции при разводе не учитывались. Могу ли я сейчас после его смерти оспорить или аннулировать решение суда по разделу имущества?

Ответы

нет, не можете, но если участок был куплен в браке по возмездной сделке, вы вправе у нотариуса подать заявление на выделение супружеской доли. По поводу акций: вы пишите, что он вышел перед расторжением брака из учредителей, а что стало с акциями? Они их продал?