Апатия или нет? - вопрос №1166146

Уже больше 4 лет не испытываю никаких эмоций.Начало это происходить почти не заметно, но заметил я сразу.Пропало желание учиться, работать да и в общем, что либо делать, потерял всех друзей, даже некоторые родственники перестали со мной общаться.Не испытываю совершенно никаких эмоций, будь то смерть близкого или радостное событие.Недавно знакомые убедили прыгнуть с парашютом, по приземлению они подбежали с радостными лицами и лишь с одним вопросом ну как? я с каменным лицом ответил нормально, больше мы не общаемся.Вот хотелось узнать, что это такое, нет никаких целей в жизни, можно сказать живу пока живы родители, это единственная причина существования, все окружающие люди кажутся глупыми, однообразными мухами, которые попали между двух оконных рам, они знают, что подохнут, но долбятся об стекло, так и наше общество работают и покупают для себя вещи, а в итоге все умрут, тогда где смысл жизни?

Ответы

Доброго вам дня, Георгий!
Ну, в конце вашего коротенького письма эмоции всё-таки проступили. Да и в начале чувствуется, что вас это не оставляет равнодушным. Люди все разные и проявляют эмоции тоже по-разному. Вполне возможно, у вас есть довольно веская причина делать «каменное» лицо. Если хотите найти эту причину, то стоит провести несколько приватных сессий с психологом. Вы ж понимаете, что общими словами в режиме «вопрос-ответ» вряд ли можно что-то конкретно и результативно решить. Так что выбирайте эксперта, если есть желание изменить ситуацию.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Георгий, вам стоит обратиться на очный прием к врачу -психотерапевту, если вы уже «Уже больше 4 лет не испытываю никаких эмоций». Описанная вами симптоматика соответствует некоторым  заболеваниям, в том числе и психическим.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

💗 Мария 💗