Москва

здравствуйте. В конце прошлого года мною была купленна квартира. Согласно договора купли-продажи старый владелец квартиры, на тот момент продавец обязуется погасить все задолжности по комунальным - вопрос №1166177

услугам имеющиеся на момент сделки. На днях мне пришло извещение с управ.компании о том, что имеется задолжность за тех.обслуживание с 2011 года. Управ компания отказывается принимать с меня оплату за тех.обслуживание со дня приобретения мною квартиры, пока не будет погашен предыдущий долг, тем самым накапливается на мне задолжность. Погашать долги старого владельца я не намерен, управ компания гразится обратиться в суд в конце года, если я не погашу задолжность. Хочу не дожидаясь этого сам подать в суд, чтоб с меня списали задолжность старого хозяина. Мое исковое требование должно адресоваться к старому владельцу или к управ компании? Как мне быть в этой ситуации? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ответчиком по вашему иску должен быть б/хозяин, т.к. он является стороной не исполненного перед вами обязательства, а УК укажите в иске третьим лицом. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
а что вам мешает перечислять оплату за коммунальные услуги на счет компании с пометкой «Техобслуживание за такой-то месяц и такой-то год»?