Республика Дагестан

Здравствуйте. Год назад бывшая гражданская супруга моего мужа подала на алименты. Муж узнал об этом только сегодня. Ребенок носит фамилию мужа, но в... - вопрос №1166277

течение совместной жизни бывшая супруга моего мужа имела многочисленные любовные связи вне брака, что и послужило причиной для развода. Поэтому муж сомневается, что это его ребенок. но тем не менее бывшая супруга на алименты подала. Мой муж их не платил весь год, Должен ли он оплатить задолженность? и вообще как нам действовать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Браком в РФ признается только те отношения между мужчиной и женщиной, которые зарегистрированы в Загсе. Ваш муж может не платить только в том случае, если докажет, в судебном порядке, что не является отцом ребенку. Для этого следует обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства.