Самосглаз - вопрос №1166342

Я считаю, что у меня отличные способности к самосглазу! Я сначала этого за собой не замечала, чуть позже я просто обратила на это внимание, что как не похвастаюсь, как ни расскажу про себя что-то хорошее — тут же! все наоборот… что или кого бы я ни похвалила, мгновенно все наоборот! я, конечно, теперь язык попридерживаю, но ведь не всегда мне молчать… я вот схитрила, и думаю, раз все наоборот, буду все время жаловаться на плохую жизнь… ан, нет! не срабатывает!.. Виктория, 25 02 1990
как мне от себя защититься?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Все не так просто. Когда хвалитесь про себя или задуманное дело, то может срабатывать неосознанная зависть или даже сглаз от людей, которым рассказываете. На счет, когда жалуетесь на плохую жизнь — тоже нехорошо, можете в будущем выйти на такую линию. Помните, что плохое срабатывает быстрее, это если кто даже неосознанно вам завидует. Лучше говорить, что у вас все нормально, если спросят, а самой побольше молчать и не надумывать, и тем более не экспериментировать так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да самосглаз реально воздействуете

читаете мантра для защиты
Здравствуйте! После своего оговора — Вам следует подойти к зеркалу и произнести " сама себя оговорила, сама себе и пособлю". Этот оговор старинный. Всех Благ Вам!
Здравствуйте.Да не стоит  так говорить.Но и жаловаться на плохую жизнь не надо.Потому что плохие мысли  тоже материализуются …
Уменьшить важность происходящего, проще говоря, подумать и забыть.Это если в самосглазе причины Ваших неудач.