Курская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать одним иском заявление на развод и выплату алиментов и другим иском на раздел имущества будучи в браке, или оно подается после расторжения брака? - вопрос №1166349

Ответы

Здравствуйте Наталья. Вы можете прописать в  одном исковом заявлении сразу все требования: и расторжение брака, и раздел имущества и взыскание алиментов.Согласно ст. 38 СК РФ… раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов… К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Если есть дополнительные вопросы пишите в личку.