Челябинская область

здравствуите у меня очень сложная ситуация.от меня ушла жена но мы еще пока в браке.я собираюсь подать на развод и на раздел имущества.у нас... - вопрос №1166392

двухкомнатная квартира купленная в браке разделенная по долям.гараж купленый в браке.машина купленная в браке но она в кредите.подскажите пожалуиста как это все будет делится? особенно мне интересно как будет делится кредит.я предлагал чтобы она мне оставила свою долю а я ей машину и гараж и еще и сад.как мне разрешить эту ситуацию подскажите пожалуиста

Ответы

если вы договоритесь между собой, то заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества без суда, если нет, то квартира у вас уже поделена делится не будет, гараж как неделимое имущество может быть поделен исходя из своей стоимости, если гараж останется у кого либо из вас тот выплачивает половину стоимости другому, с машиной тоже самое. Кредит, как долговые обязательства также подлежит резделению между супругами, т.к. он шел на их общие цели. В обще лучший вариант заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества самим.