носовое кровотечение - вопрос №116658

частенько бывает носовое кровотечениеи вот вчера не могла долго остановить кровь! поставила тампон в ноздрю и приложила лед! потом стала вытаскивать тампон а за ним птянулся сгусток крови длинной в 15 см… я в шоке! что это? и после этого кровь перестала идти! и так всегда. ребенку 7 лет

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причины такого симптома могут быть разные. Скорее всего, просто «слабые» стеночки кровеносных сосудов в носу и они лопаются от малейшего напряжения. Но это может быть одним из первых симптомом серьёзного заболевания крови. И одно другому, к сожалению, не мешает.

Следует проконсультироваться у участковоо педиатра, сдать анализ крови — для начала, общеклинический развёрнутый. И параллельно у ЛОР.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что вышел сгусток — это вполне возможно, и ничего страшного в этом нет. Вопрос в том, отчего у ребенка так часто бывают носовые кровотечения.

В этом должен разобраться ЛОР-врач! Отнеситесь к этому серьезно и обязательно покажите ребенка врачу, чтобы не пропустить что-то серьезное.

А про носовые кровотечения можете прочитать тут — Носовое кровотечение — что делать?