Моему сыну 12,не хочет и не посещает школу.Что делать? - вопрос №1166617

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Что бы дать Вам квалифицированный ответ, надо изучить Вашу ситуацию в семье и понять истинные мотивы ребенка, почему он так поступает. Надо успокоиться и начать действовать и решать проблему. Ребенка важно видеть и слышать, что бы подобрать к нему ту методику. которая будет эффективна. Считаю единственно правильным решением будет, если Вы обратитесь к детскому психологу и составите план эффективных действий по поводу решения проблемы. Школьный психолог принимает бесплатно. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте,  Татьяна! Как давно ваш ребенок стал показывать желание не ходить в школу? Ходили ли вы в школу, к классному руководителю, чтобы узнать о причинах такого не желания?  Возможно стоит побеседовать со школьным психологом, чтобы правильно выстроить модель поведения и вам и вашему ребенку, найдите здесь персонального эксперта и проговорите проблему. Удачи вам! Будв благодарна за оценку ответа)
Добрый день. Татьяна, ваш ребенок входит в самый сложный, подростковый кризис. Его отказ от посещения школы имеет свои первопричины, например: конфликт с одоклассниками/у учителями, внутриличностный конфликт, проблемы с самооценкой, интернет-игры и т.д.
Татьяна, вам стоит срочно показать сына, пока не поздно,детскому психологу, который определит и проработает первопричины его отказов и откорректирует поведение мальчика
И уже исходя из первопричины — вам дадут самые конкретные рекомендации по взаимодействию с сыном.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.