Для чего верошпирон? - вопрос №1166712

Подскажите врач гинеколог мне назначила витаминотерапию плюс верошпирон 1 т 3 р в день с 16 по 25 день цикла. Для чего назначается этот препарат, пришла с проблемами ановуляторный цикл

Лучший ответ по мнению автора

 здравствуйте. верошпирон в малых дозах можно назначать при повышенном уровне андрогенов. так как у вас имеется ановуляторный цикл и при этом кончено же повышаются в крови андрогены то лечение в полне правильное. на место верошпирона можно было назначить андрокур и др