Отношения между мужчиной и женщиной. Как себя вести в конкретной ситуации? - вопрос №1166743

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Сожительствовали с молодым человеком несколько лет, часто ссорились по одной причине- я ревновала. Он общительный, я замкнутая, с людьми схожусь сложно. В итоге мы разошлись, хотя он потом еще пытался наладить отношения. Прошло 2 года, он опять появился со словами, что хочет еще раз попробовать, что у него чувства все-таки есть. Мы стали общаться по телефону и как бы строить все снова. Он живет в соседнем городе и виделись мы всего один раз за месяц. И вот в разговоре по телефону, он упомянул какую-то знакомую и меня «накрыло» волной эмоций и страданий. Я все выплеснула, и сказала, что не хочу больше общаться. И сама же потом перезвонила. Он сказал, что хотел в отношениях новый виток, а получил тоже самое. Что мне надо разобраться в себе в первую очередь. Я ему первая звонить не буду. Как себя вести и что говорить, если он позвонит?

Лучший ответ по мнению автора

Лилу, здравствуйте. В начале подумайте, Вы действительно хотите с ним отношений? Сделайте внутренний анализ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Если хотите с ним продолжения отношений. то когда он позвонит, разговаривайте спокойно и предложите мужчине все спорные вопросы решать с помощью диалога, слыша и понимая друг друга, находить обоюдный компромисс. Если начнет указывать на Ваши конкретные ошибки и Вы будите знать, что он прав, то признайте их, но в то же время донесите ему свое видение идеальных отношений. Считаю, что если он не позвонит, то можно самой позвонить через 2-3 недели, под предлогом. спросить, как у него дела и завязать с ним разговор по вышеуказанному алгоритму. Решение принимать только Вам, я написал свое видение по решению Вашего вопроса. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно ему зная ваш характер не стоит так себя вести например беречь вашу психику и не говорить лищнего
ведь каждая девушка хочет быть неповторимой единственной, а не очередной главой в жизни м. ч.
видимо жизнь не придала ему опыта в общении с девушками и с вами в том числе.
и не стоит углубляться в свои качества характера каждый человек имеет право на свое счастье.
02.09.14
Здравствуйте.
«Как себя вести и что говорить, если он позвонит?» — зависит от того, чего же Вы хотите. Если строить гармоничные отношения, то, в первую очередь, нужно разобраться со своей ревностью. Как правило, помогает личностный рост.
02.09.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store