Здравствуйте уважаемые врачи психиатры!Несколько дней меня мучила бессонница.Пошел в аптеку и мне там посоветовали снотворный препарат.Я его купил.Но... - вопрос №1166762

инструкцию не читал.И ночью примерно в 00:00 употребил 1 таблетку.И уснул.Проснулся примерно к 03:00 часам.И решил выпить еще 2 таблетки.Но уснуть так и не смог.Решил выпить еще 2 таблетки, а затем еще одну.В общей сложности у меня получилось 5 таблеток.Затем мне стало плохо.Появилась дрожь, тошнота, немного поднялась температура.Я сражу же прочитал инструкцию.В ней было написано, что употреблять следует не более 2 таблеток.В случаи передозировки.расширение зрачка (мидриаз), покраснение кожи лица (гиперемия), повышение температуры тела (гипертермия), снижение настроения, тревога, нарушения координации движений, дрожь (тремор), непроизвольные движения пальцев рук и ног (атетоз), судороги (эпилептический синдром), кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно обратиться к врачу. Прочитав это я испугался, что впаду в кому и умру и вызвал скорую.Приехала скорая сделали укол.Измерили давление и сказали, что высокое давление и забрали в больницу.К тому времени у меня была уже сильная дрожь.В приемном покое меня уложили.И спроили сколько таблеток я выпил.И не употреблял ли я наркотиков.И проверили на дозиметр.Употреблял ли я алкоголь.Затем раздели до гола и перевели в шоковую терапию.Там уже начали делать капельницы.Затем пришел невропатолог.Осмотрел и распросил меня.И сел писать в моей истории болезни.Затем врач и мед сестра перевели меня в реанимацию.И сразу же врач и медсестра реанимации начали мне говорить мол молодой такой и нажрался таблеток.Что жить не хочешь.В реанимации так же делали капельницы очень много.На следующий день в спец форме подходят ко мне четверо здоровых мужщин.И один из них у меня спрашивает.Как фамилие? Затем говорит, что случилось.Я как есть сказал.Он говорит, а сколько выпил таблеток.Я ответил 5.Затем он спрашивает у меня какие еще таблетки употреблял.Я ответил никаких.Чем занимаешься спрашивает он.Я отвечаю учусь.Затем уже мой лечащий врач говорит на кого.Я сказал информатика.Потом последовал вопрос одного из мужщин в мспец форме.Где? Я назвал наименование университета.И тут же спрашивает не думал ли ты о суициде когда пил эти таблетки? Я ответил нет.И они тут же ушли.После этого мне рядом лежащий больной говорит.Это психиатр был.Со своей бригадой.Как я понял психиатрической.В этот же день меня перевели из реанимации в терапевтическое отделен. Вообщем реанимации я пролежал почти, что два дня.Теперь к ва вопрос уважаемый юрист. Почитав в интернете много о консультативном и диспансерском учете в псих. Диспансерах. Теперь переживаю.Псих бригаду скорей всего вызвал лечащий врач реанимации.Так как в реанимации все склоняли на попытку суицида или парасуицид.И поэтому и вызвали психиатра с бригадой.Боюсь, что информация со скорой псих. Помощи окажется в псих диспансере.Ведь звонки принимает диспетчер скорой и все фиксирует в мед. Журнале.А затем уже передает дежурному врачу, а тот отправляет псих. Бригаду с психиатром. Пожалуйста подскажите могут ли психиатр бригады или диспетчер передать информацию, сведения обо мне в псих диспансер, а там уже заведут на меня карточку и поставят на учет типа парасуицид? Просто я гражданин другой страны.У меня имеется разрешение на временное проживание и регистрация временная на 3 года.Через год хотел подавать на вид на жительство и теперь переживаю, что при медкомисии в псих диспансере для получения вида на жительство выясниться, что я состаю на учете в псих диспансере.И мне откажут в получении вида на жительство.Тем более у меня диплом будет российского образца.Я учусь в факультете юриспруденции.И хотелось бы устроиться в органы мвд.Но учет в псих диспансере лишит меня этого.Простите, что так много написал.Просто хотелось по подробней описать ситуации.Пожалуйства ответьте.Пожалуйста подскажите могут ли психиатр бригады или диспетчер передать информацию, сведения обо мне в псих диспансер, а там уже заведут на меня карточку и поставят на учет типа парасуицид?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А кто, простите, здесь юрист??? Вы находитесь в медицинском разделе.
По сабжу: «на учет» иностранных граждан в российских психдиспансерах не ставят.
Да, что за форма была у бригады мужчин? С погонами? Так психиатры в России погоны не носят и ходят в обычных белых халатах, иногда в голубых, зеленых или розовых — это уже детали. Вы с кем говорили-то? Эти люди должны были Вам представиться — это раз, если это был психиатр, то он обязан был взять с Вас письменное разрешение на осмотр психиатра под расписку прямо в истории болезни — это два, кроме того, Вы имеете полное право прочитать свою историю болезни от корки до корки по российским законам, и даже сделать копию, где Вы могли бы прочитать данные своих осмотров, обследований, все диагнозы и заключения.
Без этой информации из истории болезни — у нас с Вами — пустая болтовня.