Тюменская область

добрый день. с камеры пришло "письмо счастья". ИДПС вменяют статью 12.12 часть 1 КоАП РФ и штраф в размере 1000 р. На фотографии виден мой втомобиль... - вопрос №1166874

стоящий примерно в метре за стоп линией на перекрестке и время с момента включения красного сигнала светофора 4,1 секунды. Скорость движения моего а/м не указана. В этот момент я поворачивал налево. т.е. выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, а покинул его на красный (что мне разрешает сделать статья 13.7 ПДД РФ). передо мной стоит еще один автомобиль, так же поворачивающий налево. Кто объективно прав в данной ситуации? Каким образом обжалуется постановление? ЕСли возможно, то хотелось бы ссылку на судебную практику и положительное решение в пользу истца. Заранее большое спасибо

Ответы

Необходимо подать жалобу на постановление об адмправонарушении т.к. вы ничего не нарушали а завершали маневр на разрешающий сигнал светофора, что предусмотрено ПДД РФ,