Хочу получить удаленный доступ к своему компьютеру через удаленный рабочий стол, но у меня все время меняется ип адрес... как можно решить данную проблему? - вопрос №1166936

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Платный вариант — подключить у провайдера статический IP адрес.
Но есть и бесплатный:
регистрируетесь на http://freedns.afraid.org/
далее в поле Subdomain вводите любое имя, например, qazxsw.chikenkiller.com, и нажимаете Save
Качаете Dynamic DNS for FreeDNS отсюда http://smr.dekalbal.com/Download.php
Устанавливаете и запускаете клиента DynamicDNS
На вкладке Domain Settings вводите логин и пароль и нажимаете кнопку Domain List
Если увидели название qazxsw.chikenkiller.com - все ок.
Update interval ставьте 10 минут.
Теперь если ввести команду ping qazxsw.chikenkiller.com
то команды выдаст IP адрес, к которому необходимо подключаться. Хотя, при подключении к удаденноому рабочему столу можно использовать не IP адрес, а имя qazxsw.chikenkiller.com
Удачи и успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам поможет программа «TeamViewer», но ее необходимо поставить на двух компьютерах.