Здравствуйте! У меня трое детей,старшему сыну 9лет,второму 7,девочке 4 года,и они все трое ночью писают вернее недержание мочи.Что мне сними сделать..я мальчика водила к урологу он прописал ему - вопрос №1166955

дриптан и пустырник форте… мы их месяц пили но никакого результата… помогите мне с этой проблемой…
02.09.14
3 ответа

Ответы

Зульфия, здравствуйте. Вам надо адресовать вопрос к экспертам. которые консультируют в разделе МЕДИЦИНА. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.09.14
Здравствуйте, Зульфия! Совершенно правильно, что Вы забеспокоились. Если Вы исключили все возможные причины медицинского характера( например, анатомические особенности), то необходимо думать о причинах психологических.
Иногда говорят, что энурез — это возможность ребенка «плакать вниз». Бывает так, что дети не могут по каким-то причинам поделиться своими проблемами днем, сбрасывает напряжение ночью.Напряжение проходит, но утром, видя, что он опять это сделал-напряжение растет.
Дети могут испытывать постоянную тревогу днем, если на этом постоянно держится внимание в семье, ребенок видит, что близкие очень переживают и не хочет их расстраивать.Внимание приковано его к этому. В результате возникает страх сделать что-то не так. Близкие постоянно напоминают об этом: «давай пописаем, а то опять будет, как в прошлый раз». В результате, механизмы мочеиспускания перенапрягаются, а ночью наступает их расслабление.
Вам надо понаблюдать за детьми днем, не акцентировать сильно внимание на проблеме, поговорить с близкими: объяснить им возможные причины, а при детях эту проблему с другими не обсуждать. 
Настройтесь на то, что потребуется время и родительская любовь и внимание. Параллельно надо выполнять и назначения медиков.
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.

02.09.14

Здравствуйте, Зульфия!
Конечно, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ к врачам и ОЧНО!
Далее, психологическая сторона, связанная с мочевой системой это обида… Дети обижаются… Проанализируйте поведение окружающих их людей, как детки на что реагируют и постарайтесь минимизировать ситуации, где детки могут обидеться.

02.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store