Мы с женой женаты около двух месяцев. До брака были ссоры но без употребления мата и рук. Сейчас же она материться на меня "Иди на х*й" и "за*бал".... - вопрос №1167052

Поднимает руки на меня при любой ситуации (например: я ей что-то говорил, а она говорит замолчи, замолчи, замолчи и ударяет по голове) и не считает что она не права. Её объяснение во всем этом, что я по другому не понимаю. Такое ощущение что мы уже чужие люди… Помогите мне.

Ответы

Сергей, здравствуйте!
Можно, конечно, предположить недостаток воспитания и/или недостаток самоконтроля, но плюс к этому важно знать следующее: у каждого человека существуют границы — эмоциональные, социальные, физические и финансовые (а так же много других).
Если один человек считает для себя возможным нарушать границы другого человека, это, в первую очередь, говорит о том, что собственные границы этого человека нарушены или нарушались.
Не обязательно Вами, коль речь идет о Вашей супруге. Эти нарушения могли быть в ее семье, например.
Человек с разрушенными границами легко это делает в отношении других людей. И это не обязательно выражается в «близком контакте». Равно справедливо и тогда, когда человек отстраняется, " отмораживается" игнорирует.
Здравствуйте, Сергей. У вас большие проблемы с самооценкой, вы терпите то, что терпеть нельзя. Почему? Вот в этом желательно разобраться с психологом.
Здравствуйте, Сергей!
Для сохранения семьи психологическая помощь нужна Вам обоим… У Вашей супруги накопилась обиде и она вот так её выражает. А Вы позволяете ей так выражать свою обиду тк чувствуете себя виноватым? Выберите психолога и обратитесь (лучше вдвоем) за консультацией. Готова помочь, условия в профиле.
Сергей, ну похоже, что у вас определённый склад психики сформирован, который каким-то образом блокирует осознавание и проявление вашей собственной агрессии. Пока вы с ней не умеете совладать, то не сможете совладать и с агрессией другого человека.