Рязанская область

Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне вернуть деньги за эмалир. кастрюлю возвращенную в магазин? В течении какого срока? - вопрос №1167108

Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне вернуть деньги за эмалир. кастрюлю возвращенную в магазин? В течении какого срока?

Ответы

Согласно положениям ФЗ «О защите прав потребителя» - вы имеете право в течении 10 дней вернуть товар и возвратить средства обратно при отсутствии видимых механических повреждений или иных дефектов и наличии чека и полной комплектации.
Если срок 2 недели прошел, то по гарантии и только согласно условиям гарантийного обслуживания.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Удачи!
Согласно ст. 22 ФЗ " о защите прав потребителей" в течении 10 дней. Но если вы оплачивали картой покупку то возможно в течении 3 дней.  Мне лично возвращали на следующий день, при оплате картой.