Здравствуйте! У меня тяжелый экзамен накануне, я вроде нормально готовлюсь, но после личных проблем, у меня появились страхи, дрожь, плохо сплю,... - вопрос №1167175

приходят плохие мысли.Даже не знаю от экзамена или от личной жизни, плюс работаю днем, т.е. физически устаю. Как справиться с этим, пройдет ли после экзамена?

Дополнение автора от 02.09.14 23:01:54
Спасибо большое :)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас накопилась не одна проблема, а подготовка к экзамену, намного все усложнило. После экзамена Вам станет намного легче, во всяком случае таких симптомов не будет. Когда возникают неприятные ощущения. отвлекайтесь от подобных мыслей. переключайте свое внимание на другое. более приятное или же начинайте в этот момент готовиться к экзамену. После экзамена, постарайтесь найти возможность, что бы отдохнуть и восстановить силы. Затем надо начать решать проблемы, связанные с личной жизнью. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Доброе утро. Разделите свою проблему на две составляющие.
Первая- подготовка к экзамену. Это определенный алгоритм, который помогает вам на всем протяжении обучения.
Вторая — ваше состояние здоровья. Описанная вами симптоматика  «у меня появились страхи, дрожь, плохо сплю..» -это серьезный повод обратиться к психотерапевту, как минимум.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Ув. абонент.Вам нужно переключиться для того, чтобы Вас прекратили мучить страхи.Достаньте старые фотографии.которые вам могут напомнить о лучших временах в вашей жизни. Поездки, походы, встречи с друзьями, любимые пейзажи на снимках, связанные с приятными событиями-все это не потребует много времени, но отвлечет Вас от навязчивых мыслей и состояний. перед сном, в постели примените технику для засыпания, которая называется «обратный отсчет». Начните считать от 100  до1. Обратный отсчет тормозит деятельность коры головного мозга. А в дальнейшем, можете обратиться за консультацией более глубокой, индивидуальной в чат к психологу, которого выберете.Всего доброго, удачи в экзамене.