Что сделать чтобы муж не ревновал. Я же не виновата, что красива. - вопрос №1167368

Здравствуйте! Мой муж старше меня на 17лет. Стал сильно ревнив. Придумывает поводы для ревности: там я не так прошла, тут не так посмотрела. Мозг выносит ужастно, а самое главное не хочет слушать мои обьяснения. Говорит что еще раз такое повторится, то начнет гулять. Я очень люблю своего мужа и ничего специально не делаю. Хожу как умею, смотрю как могу. Как обьяснить, доказать что это его фантазия, больное воображение!

Ответы

Доброго вам дня, Надежда!
Стал? А раньше не ревновал? Значит он вошёл прямиком в кризис среднего возраста. И тут вашей вины точно нет.
Вы, действительно, ни в чём не виновны, поэтому нет смысла оправдываться и объяснять мужу элементарные вещи. Его ревность — это результат его низкой самооценки и неуверенности в себе. А угрозы " гулять" вообще из области грубого шантажа. Высказывание недоверия к вам — это вовсе не любовь. Это попытка повергнуть вас в чувство вины, чтобы управлять вами и вашей жизнью. Примитивная попытка, прямо скажем.
Если муж не в состоянии увидеть в вас любящую и заботливую жену, то как вы можете ему в этом помочь? Предпримите попытку убедить мужа обратиться вместе с вами к семейному психологу. Возможно, с помощью специалиста ему удастся справиться со своими комплексами. А вы, как любящая жена поможете ему в этом несомненно.
Удачи вам и всех благ!
Надежда, здравствуйте. Причиной всему является разница в возрасте и муж боится Вас потерять. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит 50 процентов. Скажу Вам откровенно, убедить мужа окончательно не получится, он даже Вас слушать не хочет.Как поступать когда в таком случае? Знать, что муж такой, его ревность останавливать и кратко говорить ему, как Вы пишите в вопросе, делая при этом комплименты в его адрес. На счет того, что он пойдет гулять, это его манипуляция и точно. никуда он не пойдет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Надежда!
Ваш супруг ищет причину для того, чтобы иметь оправдание для своих фантазий или желаний  начать гулять, вероятно, ему не хватает этого в жизни или есть другие причины его поведения, вот в этом и следует разбираться. Чем больше Вы будете стараться "объяснить, доказать что это его фантазия, больное воображение! " тем сильнее он будет раздражаться. И не ищите своей вины в его проблемах. Обратитесь к психологу, поднимите свою самооценку, уверенность в себе и если муж не будет против, обратитесь с ним к семейному психологу. Удачи. Ирина.
Надежда, добрый день. Специально делать вам ничего не нужно. То, что происходит — это работают психологические травмы мужа по поводу своей мужественности, конкурентности с другими мужчинами, по поводу своей мужской самооценки и неуверенности в себе среди других мужчин. Лучшее, чем вы можете в данной ситуации ему помочь — это ходить так, как вы ходите, но при этом верить в него, как в мужчину, по возможности говорить, что именно с ним вы имеете возможность быть такой красивой и это отражает ваши чувства к нему. Если он поймёт, что ваша красота — это не то, что ему угрожает, а то, что является его заслугой, его отношение само изменится. Это в целом. Но, конечно, вы понимаете, что ваш муж уже поживший мужчина, у него сформированная психика и эта неуверенность накапливалась и утверждалась годами. Поэтому, возможно, вам понадобятся консультации специалиста в том, чтобы где-то выдерживать этот прессинг мужской ревности и неуверенности в себе.