Новгородская область

Подскажите пожалуйста ,я развожусь с мужем,и подаю исковое заявление в мировой суд,какой перечень документов нужно приложить в заявлению,ребенку 1.5.благодарю заранее за - вопрос №1167377

ответ.
2 ответа

Ответы

Копия иска для ответчика, оригинал свидетельства о браке, заверенную копию или оригинал свидетельства о рождении, документ подтверждающий оплату государственной пошлины.  об говориться в ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Здравствуйте, Татьяна! К исковому заявлению о расторжении брака Вам следует приложить:
-копию искового заявления (для ответчика);
-квитанцию об уплате госпошлины;
-ПОДЛИННИК свидетельства о заключении брака;
-копию свидетельства о рождении ребенка.
Всего доброго!