Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня ИП и я являюсь учредителем ООО. (ООО для продажи алкоголя),4 месяца не работаю, нет помещения. В настоящее время нашла помещение под кафе. Посоветуйте, что оставить ООО или ИП? - вопрос №1167399

1 ответ

Ответы

Добрый день. На мой взгляд ИП оптимальнее. Так как розничная торговля/услуги да и еще в таком сегменте рынка, подвержены повышенному вниманию со стороны контролирующих структур, а штрафы для ИП в разы ниже чем для ООО. К тому же с наличностью проще, к примеру если ваш бизнес подпадет под ЕНВД, вообще можно обойтись без ККМ, а со счета ИП может снимать деньги совершенно свободно (в отличии от ООО)