Здравствуйте. У меня насморк побаливает горло иногда кашель, заложено ухо(мне сказал лор что ухо воспалено) и шумит болит голова. Скажите что мне делать и как можно вылечиться дома поскорей? - вопрос №1167408

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Не видя пациента нельзя давать конкретные рекомендации. Так можно навредить. В рамках интернета можно советовать следующее:

1. Теплое обильное питье

2. При насморке — промывание Аквалором +капли в нос, например, Ксилин

3. При болях в горле — полоскание антисептиком (Миримистин) и таблетки для рассасывания ( Терафлю лар)

4. При боли в ухе Отипакс.

Все остальные рекомендации даст ЛОР врач. При отите назначаются и антибиотики, но его назначение нужно согласовать очно.

Буду признательна за оценку ответа.