Добрый день. Вопрос банальный: узнала, что муж изменял ср своей знакомой, в течение 2х лет, об этом узнала от нее. Любовница беременная, но говорит что он ей не нужен. Муж просит прощения, говорит - вопрос №1167412

что любит… я не знаю что мне делать? Как простить? Как жить дальше? Спасибо
03.09.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оксана.
«узнала от нее… но говорит что он ей не нужен» — тогда для чего она Вам это рассказала? Вероятнее всего она лукавит, и, скорее всего — она хочет разрушить Ваш брак.

Вы хотите сохранить брак? Если да, то:
— Вы должны понять, что в произошедшем нет «предателей». Нет виноватых, изменщиков и т.п. За все произошедшее несут ответственность оба партнера!
— Постарайтесь найти причину произошедшего: что «добирал» на стороне, что утрачено (или никогда не присутствовало (в Ваших с ним отношениях). Эту «утрату» стоит восполнить!
— Примите ситуацию как факт. Она не против Вас, не за Вас (я о ситуации). Это лишь «обратная связь» призванная улучшить отношения в браке, своего рода «лакмусовая бумажка».
— Перестаньте чувствовать себя жертвой, заложницей ситуации, «обиженным ребенком».
— Проанализируйте семейную модель. Возможно, Вы заняли «родительскую» (Берн) позицию по отношению  к мужу. Измените поведенческие модели в отношении мужа.
— Возможно Вы слишком сосредоточились на детях (ребенке), возможно — не цените и не любите себя. Измените это.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
03.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Не ошибается тот. кто ничего не делает — в жизни может быть все… Ситуация критична. но как поступать Вам? Первое — прислушайтесь к своему сердцу. Если Вы любите мужа, то надо сделать анализ ситуации и не допустить в дальнейшем подобного. Посмотрите с той позиции, что не смотря ни на что, он Вас любит и остался с Вами. В будущем научитесь слышать и понимать друг друга. идти на обоюдный компромисс. Желательно обоим обратиться к психологу на личный прием или онлайн, что бы снять стресс и не допустить в будущем подобных ситуаций. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.09.14
Оксана, добрый день. Ну, во-первых, нам с вами нужно выяснить как вы так умеете не замечать 2 года измен себе. Потому что так умеют не все. По косвенным признакам, интуитивно, чувственно заметить можно. Значит контакт с мужем был изначально нарушенным, но это воспринималось, как норма. Далее. Беременность любовницы — это её вопрос, и вопрос вашего мужа, а не ваш. Ваш вопрос — это нужны ли вам теперь эти отношения, если да, то зачем и как их строить в данной ситуации. Вот над этим я бы с вами и работал. И ваш вопрос «как простить» — он уже отражает ваш страх, что обязательно надо прощать, обязательно надо жить дальше с ним. Не факт. Вы себя таким образом загоняете сами в какой-то круг. Рекомендую взять несколько консультаций.
03.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
01.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store