Полосы на мониторе BENQ по горизонтали, что это значит? - вопрос №1167429

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Означать может многое.
— Проблемы с кабелем соединения;
— Проблемы в самом мониторе;
— Проблема с видеокартой (артефакты, полосы).
Что бы определить в чем проблема нужно производить тестирования методом тыка.
Для начала достать видеокарту и протереть контакты стеркой.
Затем проверить кабель соединения.
Далее протестировать видеокарту программой 3DMark.
А так же можно попробовать подключить другой монитор.
Если и на другом мониторе будет такое повторяться, то однозначно проблема в видеокарте.
Запишите видео с экрана во время возникновения полос. Просмотрите результат в записи. Если проблема с монитором, то никаких полос в записи вы не увидите. А если полосы будут и в записанном видео, то проблема с видеокартой. В первом случае несите монитор в сервис, во втором случае — видеокарту.