Омская область

Здравствуйте! в 1995 году у меня родилась дочь, я её не признал. Она выросла с матерью под фамилией матери. Алименты я не платил, т.к. небыл уверен... - вопрос №1167450

что это ребёнок от меня. Теперь дочь после достижения 18-летнего возраста хочет попытаться предьявить свои права на моё имущество, аргументируя тем, что раз я не платил столько лет алименты, то я сейчас должен за все эти годы. Никаких документов удостоверяющих что она мой ребёнок нет. Может ли она восстановить свои права за все эти годы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам не стоит волноваться по данному поводу. Да установления отцовства ей вообще и заводить данные темы разговоров не стоит. Отцовство установить можно только в судебном порядке. В случае, если генетическая экспертиза покажет, что Вы отец, тогда Вас признают отцом. Но и это обстоятельство не будет ей давать каких то прав на Ваше имущество. либо какие то выплаты от Вас. За предыдущие годы Вы платить ничего не будете. Единственное, что она сможет получить от данного мероприятия — она будет наследницей первой очереди после Вашей смерти. Но и это обстоятельство можно исключить путём составления завещания. Так что поводов к беспокойству нет. Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

она может установить ваше отцовство, но алиментов она не получит. После того, как будет установлено что вы являетесь отцом, после вашей смерти она станет одним из наследников.