Кировская область

Здравствуйте, моя дочь родилась в РФ в августе 2012 года. Мой отец гражданин РФ, я тоже хотела получить гражданство РФ, но в УФМС, решили определить... - вопрос №1167536

действительность его гражданства, так как он армянин. По недоразумению определилоь, что мой отец не является гражданином РФ. Следовательно я так же не смогла получить гражданство РФ по рождению, согласно статье 15.2(я тоже родилась в РФ 1993 г.). Мой отец через суд утвердил истинность своего гражданства РФ, и это подтвердили в УФМС только в феврале 2014 года. Я опять обратилась в УФМС за гражданством РФ и получила ответ 05.05.14 г., что являюсь гражданкой РФ по рождению, согласно статье 15.2. Пока мы оформляли мне паспорт и регистрацию прошло ещё некоторое время и моей дочери уже исполнилось 2 годика. Хочу спросить если я обращусь в суд, смогу ли я добиться получения детского пособия до полутора лет и за роды, если моей дочери также определят гражданство РФ?
0 ответов
Вопрос закрыт

Дмитрий Олегович