Здравствуйте.такая ситуация.сыну 5 лет .Очень плохо ведет себя в детском саду и на детских площадках.не слушается,отнимает игрушки у других детей.воспитатели жалуются говорят поведение - вопрос №1167600

ужасное.разговаривали с ним обьясняли что так делать нельзя, что это плохо.постоянные беседы.но все равно так и продолжается.подскажите как быть в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, ВИКТОРИЯ.
Вашему ребенку необходимо больше Вашего внимания. Возможно после рождения второго ребенка внимание старшему стали уделять меньше, так как на фоне младшего, он стал казать уже большим, соответственно и требований к нему стали предъявлять больше.
В будние дни он скорее всего в саду, в то время как Вы все свое время посвящаете младшему. Было бы не плохо, если бы из сада Вы забрали сына (пока без присутствия младшего ребенка) и дорогой поговорили с ним о том, как он провел день, что было интересного и запоминающегося, во что и с кем он сегодня играл и т.п. И обязательно слушайте его внимательно, постарайтесь ни о чем другом в этот момент не думать!.. Дети это очень чувствуют и ценят.
Задача Ваша в разрешении данного вопроса заключается в том, чтобы Ваш старший ребенок почувствовал, что хоть 15-20 минут в день, но Вы всецело принадлежите только ему, интересуетесь его проблемами хотя и не находитесь с ним рядом постоянно.
Удачи, любви и взаимопонимания Вам, Виктория.