Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Поставщик обманул - вопрос №1167656

между клиентом и поставщиком, я же после совершения сделки получал свое вознаграждение. С первым приведенным мной клентом поставщик совершил одну сделку по предоплате, и выполнил свои обязательства. После этого этот клиент перевел предоплату за вторую партию, но, получив деньги, поставщик пропал — телефоны не отвечают, на складе (они его арендуют) говорят, что около недели его не видели. Соответственно на сегодня я — единственный, кто берёт трубки и клиент звонит мне и обещает обратиться в милицию. Несу ли я какую-либо ответственность? Что отвечать, если мне будут звонить из милиции? Могут ли меня вызвать на допрос в милицию (я живу в одном городе, поставщик — в другом, а клиент — в третьем)?

Ответы

По видимому налицо факт мошенничества, чтобы снять с себя ответственность обратитесь первый в органы внутренних дел с заявлением по факту мошенничества.