Ощущение ущербности, никчемности. - вопрос №116785

Здравствуйте. Несколько лет назад со мной произошла ситуация, которая меня немного подкосила. До этого я была достаточно уверенна в себе, но предательство мужчины выбило меня из колеи и я осталась одна со своими проблемами, и было очень тяжело. В тот момент меня и посетили ощущения собственной неполноценности, никчемности, что я никому не нужна. Я сейчас понимаю что ни к чемупогружатьсебяв такие мысли, и прошло время и я вроде оклемалась. Но сегодня произошла ситуация, в результате которой я опять ощутила эти давние эмоции неполноценности, я была удивлена что они еще со мной, как мне казалось я выросла и стала сильней. В таком состоянии мне хочется плакать, и я никак не могу заставить себя не думать о плохом, сижу реву, и думаю почему у меня все так, все друзья живут счастливо и все у них хорошо, я же как ничтожество...

я не знаю что мне делать чтобы избавится от этого чувства........

 я так хочу быть любимой и любить, но меня как будто не замечают, мне уже не 20 лет, а время идет...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Вы вышли из трудного испытания, но не пережили его, не приняли в свой ресурс, а спрятали в свои подвалы подсознания. А оно живёт, только в состоянии гибернации – «зимней спячки», как земноводое при наступлении суши-холодов впадает в спячку. Но стоит попасть капле влаги, в Вашем случае – возникновение ситуации, где Вы хотите понравиться, где Вам важна оценка от другого, других… — тут же это земноводное(пусковой триггер) включается и ситуация развёртывается в подобно-пережитое.

Загляните на мой профиль, найдите ссылку на сайт и мою консультативно-аналитическую программу, решающую подобного рода проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Ваше ощущение собственной неполноценности, никчёмности и ничтожности не пройдет само по себе, как далеко Вы его не прячьте и в какие потаённые закоулки памяти не загоняйте, оно будет выползать оттуда в самые неожиданные моменты и портить Вам жизнь. Вам необходимо поработать над этой проблемой, решить ее раз и навсегда и избавиться от подрывающего Вашу уверенность и выбивающего Вас из колеи чувства неполноценности. Выбирайте эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте отзывы клиентов и ответы на вопросы) и освобождайтесь от негативных эмоций. Удачи Вам, любви и счастья. Ирина.

Зравствуйте!

Если хотите обсудить этот вопрос, приходите в чат сегодня в 10.10.

Кто не опаздывает, не платит.