Ощущение ущербности, никчемности. - вопрос №116785

Здравствуйте. Несколько лет назад со мной произошла ситуация, которая меня немного подкосила. До этого я была достаточно уверенна в себе, но предательство мужчины выбило меня из колеи и я осталась одна со своими проблемами, и было очень тяжело. В тот момент меня и посетили ощущения собственной неполноценности, никчемности, что я никому не нужна. Я сейчас понимаю что ни к чемупогружатьсебяв такие мысли, и прошло время и я вроде оклемалась. Но сегодня произошла ситуация, в результате которой я опять ощутила эти давние эмоции неполноценности, я была удивлена что они еще со мной, как мне казалось я выросла и стала сильней. В таком состоянии мне хочется плакать, и я никак не могу заставить себя не думать о плохом, сижу реву, и думаю почему у меня все так, все друзья живут счастливо и все у них хорошо, я же как ничтожество...

я не знаю что мне делать чтобы избавится от этого чувства........

 я так хочу быть любимой и любить, но меня как будто не замечают, мне уже не 20 лет, а время идет...

Вопрос задан анонимно
18.09.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Вы вышли из трудного испытания, но не пережили его, не приняли в свой ресурс, а спрятали в свои подвалы подсознания. А оно живёт, только в состоянии гибернации – «зимней спячки», как земноводое при наступлении суши-холодов впадает в спячку. Но стоит попасть капле влаги, в Вашем случае – возникновение ситуации, где Вы хотите понравиться, где Вам важна оценка от другого, других… — тут же это земноводное(пусковой триггер) включается и ситуация развёртывается в подобно-пережитое.

Загляните на мой профиль, найдите ссылку на сайт и мою консультативно-аналитическую программу, решающую подобного рода проблему.

18.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Ваше ощущение собственной неполноценности, никчёмности и ничтожности не пройдет само по себе, как далеко Вы его не прячьте и в какие потаённые закоулки памяти не загоняйте, оно будет выползать оттуда в самые неожиданные моменты и портить Вам жизнь. Вам необходимо поработать над этой проблемой, решить ее раз и навсегда и избавиться от подрывающего Вашу уверенность и выбивающего Вас из колеи чувства неполноценности. Выбирайте эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте отзывы клиентов и ответы на вопросы) и освобождайтесь от негативных эмоций. Удачи Вам, любви и счастья. Ирина.

18.09.11

Зравствуйте!

Если хотите обсудить этот вопрос, приходите в чат сегодня в 10.10.

Кто не опаздывает, не платит.

18.09.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store