Здравствуйте. Мне 36. Вся кожа в угрях. Как это можно вылечить раз и навсегда? - вопрос №1167955

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вылечить раз и навсегда — это значит устранить причины этой сыпи.
Это значит привести в норму системы\тело в целом.
Как именно устранить, — можно понять проведя диагностику.
Если Вы уже перепробовали множество способов, ищите новые, и помните, что местное лечение всего лишь может дать временный эффект, но оно также нужно.
Придерживаться определённой диеты скорее всего понадобится Вам.
Имеет значение наличие постоянного полового партнёра.
Часто высыпания возникают у людей, которые закрываются от окружающего мира и такие проявления — это «защитная» реакция.
Желаю красоты и здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.

Не зная причины, я лишь могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и не навредить коже.
-разрежьте лист алоэ и приложите мякотью к воспаленному месту. Компресс зафиксируйте пластырем, держать можно до 5 часов.
— в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
- крем Скинорен
-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
— следите за своим питанием

Здравствуйте.
Причины 2. Неправильный уход за кожей или проблемы внутренней среды организма.
В первом случае начать грамотно ухаживать за кожей лица, при необходимости воспользоваться услугами косметолога.
Во втором — посещение врача для обследования нарушений организма. Это довольно частая причина. При очном осмотре врач-дерматолог подскажет как вылечить и оценит вероятность появления угрей с заболеваниями тех или иных органов.
Советую действовать по такой схеме — врач-дерматолог, после — косметолог.
Самостоятельные шаги лечения в домашних условиях — путем проб и ошибок — не принесут желаемого положительного результата.
Красоты Вам и здоровья!
Купите в аптеке бутылёк «Горный чистотел» и ватным тампоном смачивайте повреждённые участки кожи. Можно ещё купить настой чистотела и умываться им.
Если вся кожа в угрях, нужно обязательно проконсультироваться с дерматологом и, возможно, с эндокринологом, в этом возрасте причина может быть в гормонах. Есть много средств, которыми можно помочь коже, в том числе домашних и натуральных, но без понимания причины они будут иметь временный эффект…

Самое простое и универсальное, что можно порекомендовать в данной ситуации:

— исключите из рациона сахар. Желательно совсем, хотя бы на месяц, ну или уменьшить его потребление. Можно использовать стевию, она не влияет на уровень сахара в крови (я имею в виду сладкое и мучное, фрукты и сухофрукты в умеренных количествах можно), увеличить потребление овощей и кисломолочного.
— пейте больше воды.
— если все в порядке с желудком пропить энтеросгель или полифепан курсом
— на лицо можно наносить кефир, у воспаленной кожи сдвинут пиаш в сторону щелочного, и это создает благоприятную среду для развития патогенных организмов и воспалительных реакций. В кефир можно добавить полчайных ложки яблочного уксуса или лимонного сока, больше не нужно.
— отдельные воспаления можно подсушить серной мазью или кремом «азелик»
— избегайте частого использования подсушивающих средств, содержащих цинк и спирт и умывания мылом. Купите средство для умывания с альфа-гидрокси кислотами (яблочная, лимонная, молочная кислоты)
— очень хорошо увлажняйте кожу, проблемной коже с воспалениями (даже, если она жирная) обязательно требуется увлажнение, а большинство средств лечебных, ее наоборот сушат.
— универсальные эфирные масла, которые можно использовать в чистом виде точечно: лаванда и чайное дерево (обязательно хорошего качества)

После определения причины лечение и уход будет подобрать гораздо легче, а вероятность избавиться от проблемы раз и навсегда — выше.

Всего наилучшего и удачи!