Здравствуйте. Я устал от одиночества. Собственно из-за этой проблемы вытекают еще некоторые. Я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями или... - вопрос №1168125

какими-то успехами. Вот уже года полтора нет рядом со мной таких людей с которыми можно хотя бы поговорить. Все чаще начинаю думать, что дело во мне, хотя кажется, что всё совсем наоборот. К людям в целом я испытываю отвращение, так как я ценю в них доброту, искренность. Я всегда пытаюсь помогать людям, а когда мне нужна помощь рядом никого. в общем в двух словах как-то так.
03.09.14
4 ответа

Ответы

Евгений. здравствуйте. Постарайтесь найти друзей с общими интересами. Подумайте, чем бы Вам заняться. может записаться на какую нибудь секцию, где бы Вы завели новые знакомства и параллельно развивались. Ошибка, всех людей считать одинаковыми, мир многогранен и все люди разные, каждый человек индивидуален, ЛИЧНОСТЬ, главное найти тех, людей. которые бы соответствовали Вашему мировоззрению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.09.14
Здравствуйте, Евгений! Иногда человек убегает в одиночество бессознательно, потому, что одиночество бывает безопаснее, чем общение с людьми.Ведь люди могут обидеть, не выслушав до конца, сделать выводы ( не понять), они могут быть критичны, потому, что им важны их успехи, так же как и вам свои......К людям в целом я испытываю отвращение, так как я ценю в них доброту, искренность. Если вы испытываете к людям отвращение (одна из форм прикрытого страха), то на какие искренние и добрые отношения вы рассчитываете? Если вы хотите искренних и честных отношений, то вы сами должны быть открытым искренним., в первую очередь. К сожалению, когда присутствует страх, ни о какой открытости и искренности  в отношениях говорить не приходится. Вот тоже, как -то так) Если хотите подробнее пообщаться, поговорить о том о сем на консультации, то пожалуйста, пишите в чат,

Всех благ!
03.09.14
Здравствуйте, Евгений! Люди очень чувствуют негативное к себе отношение, даже если Вы его не высказываете. Лучше бы даже, если бы Вы им сказали о своем отношении к ним, а не держали в себе, накапливая проблемы.
Вы пишите:«все чаще начинаю думать, что дело во мне». Когда Вы укрепитесь в этом мнении- возможно и начнутся изменения внутренние, а за ними последует и внешние. Знаете, есть люди как пчелы -видят только хорошее, ищут нектар. И им встречаются на пути замечательные и красивые цветы. Понимаете, они другого не видят, не обращают внимания на плохое. 
Вы задумались — а это начало пути к изменениям.
Любви Вам и осознания.
С уважением, Марина.
С уважением, Марина.
03.09.14
Уважаемый Евгений, транслировать в мир можно и мысленно, не произнося слов, не показывая явно отношение к чему то, к кому то, и тут Вы абсолютно правы, все начинается с нас самих-устанавливая рамки, сами попадаем в рамки.
Чтобы получать то что Вы цените сами, отдавать желательно подобное.


04.09.14

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store