Здравствуйте. Я устал от одиночества. Собственно из-за этой проблемы вытекают еще некоторые. Я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями или... - вопрос №1168125

какими-то успехами. Вот уже года полтора нет рядом со мной таких людей с которыми можно хотя бы поговорить. Все чаще начинаю думать, что дело во мне, хотя кажется, что всё совсем наоборот. К людям в целом я испытываю отвращение, так как я ценю в них доброту, искренность. Я всегда пытаюсь помогать людям, а когда мне нужна помощь рядом никого. в общем в двух словах как-то так.
4 ответа

Ответы

Евгений. здравствуйте. Постарайтесь найти друзей с общими интересами. Подумайте, чем бы Вам заняться. может записаться на какую нибудь секцию, где бы Вы завели новые знакомства и параллельно развивались. Ошибка, всех людей считать одинаковыми, мир многогранен и все люди разные, каждый человек индивидуален, ЛИЧНОСТЬ, главное найти тех, людей. которые бы соответствовали Вашему мировоззрению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Евгений! Иногда человек убегает в одиночество бессознательно, потому, что одиночество бывает безопаснее, чем общение с людьми.Ведь люди могут обидеть, не выслушав до конца, сделать выводы ( не понять), они могут быть критичны, потому, что им важны их успехи, так же как и вам свои......К людям в целом я испытываю отвращение, так как я ценю в них доброту, искренность. Если вы испытываете к людям отвращение (одна из форм прикрытого страха), то на какие искренние и добрые отношения вы рассчитываете? Если вы хотите искренних и честных отношений, то вы сами должны быть открытым искренним., в первую очередь. К сожалению, когда присутствует страх, ни о какой открытости и искренности  в отношениях говорить не приходится. Вот тоже, как -то так) Если хотите подробнее пообщаться, поговорить о том о сем на консультации, то пожалуйста, пишите в чат,

Всех благ!
Здравствуйте, Евгений! Люди очень чувствуют негативное к себе отношение, даже если Вы его не высказываете. Лучше бы даже, если бы Вы им сказали о своем отношении к ним, а не держали в себе, накапливая проблемы.
Вы пишите:«все чаще начинаю думать, что дело во мне». Когда Вы укрепитесь в этом мнении- возможно и начнутся изменения внутренние, а за ними последует и внешние. Знаете, есть люди как пчелы -видят только хорошее, ищут нектар. И им встречаются на пути замечательные и красивые цветы. Понимаете, они другого не видят, не обращают внимания на плохое.
Вы задумались — а это начало пути к изменениям.
Любви Вам и осознания.
С уважением, Марина.
Уважаемый Евгений, транслировать в мир можно и мысленно, не произнося слов, не показывая явно отношение к чему то, к кому то, и тут Вы абсолютно правы, все начинается с нас самих-устанавливая рамки, сами попадаем в рамки.
Чтобы получать то что Вы цените сами, отдавать желательно подобное.