лишение прав родителей - вопрос №116822

могу я бабушка годовалой внучки лишить её родителей родительских прав. оба родителя неработают а только пропивают пенсию внучки.девочка постоянно голодает.долг за квартиру уже 25000 рублей и ещё непроплаченные кредиты.

2 ответа

Ответы

можете если докажете, что они не исполняют свои родительские обязанности. пригласите органы опеки и попечительства, пусть заактируйют образ жизни, соберут материал на них о том, что не работают и прочее. в принципе органы опеки сами должны подать в суд на лишение род прав, а  вас пусть установят опекуном внучки

спасибо за вопрос и доверие. прошу дать отзыв и оценку. спасибо