Оренбургская область

Я застраховала свою жизнь в Росгосстрахе на 6 лет, исправно плачу все взносы уже 3 года. 6.06.(пятница) возвращаясь домой с&nbsp;<a... - вопрос №1168237

href=«www.9111.ru/answers/titles/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0/» target="_blank">работы в 17ч 20 мин, подвернула ногу, упала. Придя домой, обнаружила огромную гематому на ноге. Т.к. живу в сельской местности, надеяться на получение квалифицированной помощи в выходные не приходится, и я обратилась за помощью 9.06(понедельник) в 9 ч 00 мин. Подав документы в страховую компанию получила ответ, что выплат они производить не будут, т.к. с момента травмы и обращения за первичной помощью прошло более 3х дней. Но о том, что нужно обращаться за помощью в такие сроки страховые агенты меня не предупреждали, в страховом полисе эти условия не прописаны Обратилась в страховую компанию по месту жительства, где заключала договор с целью получить документ с прописанными сроками обращения за первичной помощью, но агенты не смогли мне предоставить никаких документов и сказали, что и сами не знают ничего об этом. Я написала заявление в компанию Росгосстрах, но в случае отказа, могу ли я решить этот вопрос через суд? Т.е. есть ли смысл обращаться в суд? ведь фактически с момента травмы и до обращения в больницу прошло менее 3х суток и никто меня не предупреждал о дополнительных условиях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно есть смысл! СК «Росгосстрах», была обязана довести до Вас необходимую и достоверную информацию об услуге, обеспечивающую возможность правильного выбора. А в ст.944 ГК РФ, прямо указано: «При заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику. Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе». Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Обращайтесь в суд. Положительная практика по аналогичным делам имеется.