Здравствуйте,эксперты.Вредно ли кипятить одну и ту же воду в чайнике несколько раз?Спасибо. - вопрос №1168269

Лучший ответ по мнению автора

вредно или не вредно — зависит от примесей
дистиллированную воду можно кипятить в чайнике многократно

воду даже со слабой минерализацией лучше выливать   и набирать свежую

— проверить на практике просто: воду из чайника, оставшуюся после нескольких кипячений осмотреть на просвет, например взболтать чайник и налить в стеклянный стакан, если вода мутная тогда лучше каждый раз набирать свежую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Однозначно вредно! Такая вода становится мертвой. Делать так однозначно не стоит.
Здравствуйте, Олеся.
Одну и ту же воду кипятить не стоит. При неоднократном кипячении концентрация тяжелых молекул водорода накапливается и при постоянном употреблении такой воды — вредные тяжелые элементы не успевают полностью выводиться из организма.
Лучше кипятить воду один раз.
Удачи Вам и здоровья!
Здравствуйте Олеся!
Бытуют разные мнения, одни утверждают что опасно, другие что нет. Но вот что говорят ученые http://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/23329-uchenye-pit-povtorno-kipyachenuyu-vodu-ne-vredno.html Вы можете узнать из этой статьи.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Кипячение неоднократное не есть полезным — это однозначно.
Красоты и здоровья Вам.