Нижегородская область

Здравствуйте! Мы с мужем заключили брак 2.03.2013 у нас родился сын 26.09.2013, после рождения ребенка начились его гулянки, пьянки и в последнее... - вопрос №1168310

время систематически поднимал руку… меня (так как я в декрете) и моего ребенка материально обеспичивала и обеспечивает моя мама м муж максимум 3 000 на ребенка в месяц выделял, и вот уже месяц мы не живем вместе, он уехал в москву оставив нам 1000 (сами понимаете что ребенку на нее можно купить). Нас содержит так же моя мама (мы живем и жили все время с ней). Когда я поставила в известность мужа что подаю на развод и алименты он сказал не будет платить алименты, что надо купит сам ребенку, и что вообще будет претендовать на то чтоб сын остался с ним, якобы я не работаю и не смогу поднять сына, и что я по его словам бросаю ребенка, гуляю и пью и якобы приведет свидетелей… НО я знаю что это не правда и с ребенком я и днем и ночью, кормлю грудью да и профессия у меня учитель начальных классов (учителем алкашка и гуляка не работала бы)… Может ли он отобрать его у меня? Что я могу сделать чтобы у судье не возникло никаких сомнений что малышу лучше со мной! при том что он еще не работает нигде официально, прописан в Балахне, живет в Москве а мы с сыном в Нижнем Новгороде (в двухкомнатной квартире я сын и мама моя)

Лучший ответ по мнению автора

Нет не сможет он Вас запугивает, смело подавайте заявление в суд на развод и взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме от величины прожиточного минимума в Российской Федерации.