Воронежская область

Добрый день. Подъезд к моему дому осуществлялся через организацию СМУ Сельэлектро. на данный момент частное лицо выкупило эту территорию. и поставили... - вопрос №1168416

забор. то есть на данный момент к моему дому проехать нельзя никак. ни машинам экстренной помощи, ни пожарным службам. ни нам самим. куда обратиться и на что ссылаться по поводу какая должна быть дорога предоставлена частному домовладению?

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях оформляется сервитут (право ограниченного пользования соседним участком). Если собственник соседнего участка отказывается добровольно предоставлять часть своего участка, для ограниченного пользования для проезда и прохода на ваш участок, следует устанавливать сервитут в судебном порядке. Ссылайтесь на ст.274 ГК РФ. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!