Томская область

Квартира по наследству от матери.Я у неё только один сын был,но две девушки которые нам никто тоже заявили на наследство и натариус их записал в... - вопрос №1168435

федеральный реестр наследников.По какому праву я не знаю.А они не совершенно летние ещё два года надо ждать.Долг на ком услуги капают, и продать сейчас я не могу эту квартиру.

Посоветуйте что мне делать????

Ответы

Здравствуйте! Возраст наследника не является препятствием принятия наследства. Наследство за несовершеннолетнего принимается его законным представителем (родителем, опекуном и т.д.). Такого правила, что должны ждать достижения совершеннолетия наследника для принятия наследства в законе нет. Обратитесь к нотариусу и выясните на каком основании девушки претендуют на наследство вашей матери. Исходя из этого и действуйте. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!